Консультации / Болезни сосудов

Шишки на венах рук

Добрый день, два дня назад заметила при опускании рук шишки на венах, подскажите, нужно ли обращаться с этим к хирургу? Это варикоз?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это проявления слабости венозной стенки, которая может быть более выраженная на нижних конечностях т. к. там венозное давление выше. В таком случае постарайтесь избегать тяжелых физических нагрузок и высоких температур. Пропивайте курсами венотоники, аскорутин, магнерот, другое будет не эффективно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо большое!