Консультации / Педиатрия

График АДС

Здравствуйте ! Моему ребёнку сделали АДС в 1,10 , затем в 2 года и в 3 года . Сейчас ему 4 года и медсестра говорит ,что опять надо делать АДС .Стоит ли сейчас делать эту прививку ,если она выбилась из графика или подождать АДС-М в 7 лет ? Заранее благодарюза ответ . С уважением ,Ирина
Здравствуйте, Ирина! По календарю прививок АДС должно быть минимум 3 - 2 вакцинации и ревакцинация через год, которую и предлагает сейчас сделать медсестра и которую нужно сделать сейчас. А вот в 7 лет проводится вторая ревакцинация, уже четвертая по счету.
Спасибо за ответ ! У нас и было 2 прививки с интервалом 45 дней ,а потом ещё одна через год. В инструкции препарата я нашла следующую информацию : Курс вацинации состоит из двух прививок с интервалом 30 дней. Сокращение интервала не допускается. При необходимости увеличения интервала очередную прививку следует проводить в возможно ближайший срок, определяемый состоянием здоровья ребенка. Ревакцинацию АДС-анатоксином проводят однократно через 6-12 мес после законченного курса вакцинации. Первую ревакцинацию детей, достигших 6 лет, а также последующие возрастные ревакцинации проводят АДС-М-анатоксином. У меня получилось , что нам предлагают сделать ещё одну прививку?
Я про это же и написала, что вакцинация из 2-х прививок и ревакцинация через год. У Вас как-то не очень понятно было написано, что первая прививка в 1,10 и вторая в 2 и 3 , как-то получилось, что в 2 года и 3 месяца, а не 2 раза. Да, действительно, при этом получается, что у вас есть 3 прививки и теперь вторую ревакцинацию делаем в 7 лет.
Спасибо Вам огромное !