Консультации / Педиатрия

Ребёнок мало ест

Доктор, здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нам делать. Нам 3,5месяца, только на гв, за 3 месяц набрал ребёнок 300 грамм, за пол месяца набрали 160 грамм. Родились 3050кг сейчас 6270кг Кушает за раз только 60 грамм, а то и меньше и при этом не просит больше ( сцеживала чтобы проверить сколько ест, сцеживаю около 80 грамм съедает только около 60 грамм) Перерыв между кормлением 2-2,5 часа. Доктора предлагают вводить прикорм уже кашу и овощи. Может вы поможете советом? Как начать больше кушать? Нам с одного месяца ставили лактозную непереносимость из-за зеленого кала, начали давать фермент Лактозин, мы перестали какать вообще, какали только с помощью свечи глицериновой или клизмы микролакс, за месяц с ферментами набрали вот эти несчастные 300 грамм, сейчас я сама убрала ферменты и через две недели начала она какать сама но аппетит так и не появился. Пробовала давать смесь Aptamil она не кушает. Очень надеюсь на ваш совет доктор! Спасибо!!!
Здравствуйте! Самой частой причиной недостаточной прибавки веса у младенцев является недостаточное количество питания. Для начала маме следует начать вести пищевой дневник и записывать, сколько малыш получает питания в течение дня. Если малыш на гв, тогда взвешиваем аго до и после кормления, разность и будет съеденная пища. Если питания недостаточно, тогда требуется докорм. Если питания достаточно, а вес не прибавляется, тогда необходимо обследовать ребенка на предмент нарушения кишечного всасывания. Такой вопрос может занять целый прием.