Отслойка плаценты
анонимно, женщина, 33 года
Добрый день. УЗИ показало небольшую отслойку. Беременность 9 недель Периодически есть выделения коричневатого цвета, но чаще белые. Так же ноюшие-колющие боли в животе (В разных местах: то внизу, то подтягивания в области яичников, то показывания в области мочевого пузыря ). Скрин УЗИ прикладываю. Подскажите, пожалуйста, на сколько это опасно. Почему-то упорно не кладут в больницу, а беременность очень желанная...
К вопросу приложено фото
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ

Здравствуйте. С такими симптомами можно соблюдать охранительный режим в условиях амбулаторного приёма, т.е находясь на больничном листе дома. Так как УЗИ вы делали в частном центре, то и госпитализировать они вас права не имеют. Обратитесь в государственное учреждение и вам предоставят стационарное лечение. Болевые ощущения незначительные могут иметь место в норме при беременности, так как организм готовится, связки и суставы готовятся к росту плода, размягчаются, от этого могут быть такие боли. Но запомните, что при любом дискомфорте, даже самом незначительном, вы должны обращаться на очный приём к гинекологу. Берегите себя и малыша.