Консультации / Педиатрия

Тошнота целый день

01.10.2018 у ребенка 5 лет поставили диагноз ангина и пищевая алергия(так как на левой руке около запястья было высыпания.) От ангины приписали антибиотик, а от алергии алма-флора, кларитин и эспумизан. Ангина прошла а алергия нет. 07.10.2018 пришли снова с кашлем нам сказали фарингит и выписали еще пшыкалку но ее мы так и не купили. Брызгала гексорал и стрепсилс по 1/2 таблетки. Кашель прошло. 14.10.2018 Утром дочь 5 лет проснулась и вырвала прям в постели желтой жидкостью (водой). Нас отправили на анализ. Сдали анализы на глистов и обнаружили enterobius vermicularis. Приписали 'гельмизол' Мезим' Линекс' Все эти лекарство мы принимали по схеме. Но три первых дня мне и ребенку тошнило. Затем через 2 недели тошнота вернулась и нас убедили что это червь аскарида и тошнота это нормально. Мы выпили еще 2 таблетки гильмизол но тошнота приследовала всю неделю, даже забрала скорая и делала капельницу но ребенку непомогло. Затем с тошнатой мы обратились к другому врачу и объяснили ситуацию и он нам приписал допрокин и эспумизан. Пропил мы 3 дня но результата нет. Как тошнило так и тошнит. Появился сухой кашель по утрам как только просыпается. И еще ходит очень часто в туалет по маленькому каждые 20, 40 минут. Ребенок говорит что болит горло, давит под ребрами и болит около пупка.
Здравствуйте! А Вы повторно сдали кровь на антитела к паразитам, чтобы убедиться, что лечение сработало? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Завтра надо сдать . Так как должен быть промежуток между лечением и анализом. Но меня больше всего беспокоит то что ребенку тошнит уже месяц а врачи только деньги делают на нашем недомогание. Да еще в придачу говорят что она обманывает, а я ведь вижу что ей правда тошнит. Сразу бледнеет и руки ноги ледяные становится. Еще сделали УЗИ на печень, почки и желчный пузырь. Желчный пузырь увеличеный. Сказали что плохо кормлю ребенка хотя это совсем не так единственное что я не могу ее накормить с утра, у нее завтрак в 11 часов, а обед в 3 часа. ну и потом всякие перекус и ужин только где-то с 8 до 10 когда как. Всякие чипсы, йогурты, газировки, всякие консервы рыбные, паштет, тушенки и все остальное она у меня не ест. Ест только мармелад, шоколад, желебоны и всякие печенки и пряники. Вся остальная еда домашняя еда, супы,борщ, каши и вареное мясо. Фрукты, овощи.Жареное тоже она не ест.
Сегодня поставили диагноз патологическое скручивание желчного пузыря. Как и что делать, нам припесали диету и шиповник. Так может быть. И может от этого тошнить ребенку 1 месяц. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! А у невролога были? Симптоматика, включающая побледнение и похолодание конечностей. Поэтому важно бы проконсультироваться у грамотного специалиста. Перечислите подробно весь рацион питания-- время завтрака (что именно кушает ребенок), обед, полдник, ужин -- подробно разберем Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся