Консультации / Психология и психиатрия

Нет вкуса к жизни

Нет вкуса к жизни Нет никакого вкуса у жизни, радость и восторг практически не ощущаются, чувствую, что жизнь невкусная и такое чувство, что так будет всегда, надежды, что появится вторая половина нет вообще. Такое чувство, что жизнь кипит у всех, а я как будто за кадром и все хорошее, радостное и счастливое, это не про меня и со мной ничего подобного случится уж точно не может, потому что это я. Как снова начать радоваться жизни, как почувствовать себя на свой возраст ?
Здравствуйте! Вы описываете симптомы депрессии. Когда появилось у вас это состояние? Какие события предшествовали ему? Нужно понять причины такого состояния и работать непосредственно с ними. Скажу сразу, что ваше состояние временное и только кажется, что так будет всегда и ничего хорошего больше не будет. Уверяю вас, оно пройдет, а как скоро - зависит от вашей работы над собой. Для начала - обратиться к врачу психотерапевту, чтобы он выписал антидепрессанты (если подтвердится диагноз депрессия) и параллельно с их приемом работайте по книге самопомощи М.Маккей "Как победить стресс и депрессию". Но если есть возможность - лучше обратитесь к психотерапевту (который не врач, а психолог), под его руководством вы достаточно быстро справитесь со своим состоянием.