Консультации / Проктология

Зуд в заднем проходе

Здравствуйте!У меня такая ситуация,что месяца 1.5 начался зуд,он не всегда а переменами, и чаще бывает когда хожу, ночью не чешется из-за этого не просыпался,(ещё не чешется сидя),знаю,что должен был обратиться к врачу,знаю что дотянул,но у нас в посёлке нет проктолога,да к тому же ещё и стесняюсь с такой проблемой показываться врачу.Дело в том,что мне в армию через 11 дней,и не знаю как поступить.Может вы скажите по фотографиям,что это может быть?И может мазь какую-то купить?Спасибо!
К вопросу приложено фото
У Вас все признаки анального дерматита. Необходим осмотр дерматолога, и чем скорее - тем лучше. Только после проведения осмотра и обследования будет понятна причина и необходимый объём лечения.
Здравствуйте!Сегодня ходил к дерматологу,он проверил и сказал,что высыпаний нет,но назначил анализ на кал(Я/г+прост),кровь на сахар и кровь RW и назначил мазь.Скажите врач всё верно сделал и что эти анализы могут значить?Спасибо!
Это означает только то, что доктор назначил необходимые базовые обследования. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Cкажите пожалуйста,то есть на этих фотография вы нечего плохого не увидели кроме дерматита? Врач сказал,что нечего плохого нет,мазь назначил но мазь не помогает,может быть мне в качестве профилактики пройти небольшой курс мазью проктозан?Я понимаю,что вы не можете дать разрешение без очного осмотра,но всё же. Просто такая ситуация,что я уже не успеваю найти причину,так как в армию 29 числа.Спасибо!
Если назначенное лечение не помогает, то либо объёма назначенного лечения не достаточно, либо диагноз не верен. Оценить целесообразность применения мази Проктозан, опираясь только на представленную информацию, невозможно.