Консультации / Наркология

В моче обнаружили амфетамин

Добрый день!Сдал анализ на наркотики и показал амфетамин-перед этим принимал глицин и витамины группы В.Могло ли это как от повлиять на анализ? (наркотики не употребляю).
Здравствуйте! Вряд ли глицин и витамины могли так повлиять. Вероятнее всего тест был испорчен или нарушили правила сдачи/хранения мочи. Если это был экспресс- тест, то он часто даёт ложноположительный результат ( бледная вторая полоска). Будет правильно пересдать анализ. С уважением, врач- нарколог, Загромов Евгений Александрович