Консультации / Психология и психиатрия

Может ли психолог вылечить от любви?

Здравствуйте. Я замужем, у меня двое детей. Проблема в том, что влюбилась три года назад. Очень сильно и безнадежно. Пыталась справиться с чувствами самостоятельно, но до сих пор не получается, улучшения только временные, а потом накатывает опять. Мучаюсь страшно. Все контакты исключила с человеком, последний раз говорила по телефону два месяца назад. Все осложняется еще и тем, что это - женщина, она замужем и старше меня на 13 лет. Сил никаких уже нет. Жизнь идет мимо, меня ничто не интересует, не чувствую ничего, кроме боли и нежелания жить. Останавливают только дети, но как долго еще смогу тянуть эту лямку, не знаю. Способен ли психолог или психотерапевт меня вылечить? Или в данном случае психотерапия помочь не может, и мне с этим теперь до конца жизни мучаться?
"Вылечить" - не может, но - "может помочь ВАМ вылечиться". Надо попробовать разобраться в процессе психотерапии в том, "с чем связана ваша влюблённость и по какой причине вас так сильно "зацепил" этот человек и эти отношения". У меня есть достаточно чёткие предположения, но не вижу смысла озвучивать их, не поговорив о деталях вашей жизненной истории. К вашему вопросу в заглавии - у достаточно известного психолога/психотерапевта Ирвина Ялома есть (художественная) книга под названием "Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы", можете купить книгу или скачать её в интернете. Но - это для общей информации, "само по себе прочтение книги к какому-либо "моментальному" разрешению проблемы не приводят". Постарайтесь найти возможность очной консультации психолога/психотерапевта, в процессе которой можно было бы более определиться с вариантами поиска выхода из столь мучительной для вас ситуации. П.Ю.