Консультации / Кардиология

Стоматологическое обезболивание при аритмии

Добрый день! 32 года, лечу аритмию этацизином, успешно. Появилась необходимость удалить зуб. Стоматолог отказался, аргументировав тем, что при аритмии уколы с адреналином нельзя, а без него будет полная гамма ощущений. Что можно колоть?
Мне непонятна сама идея лечения этацизином в 32 года. Что мы лечим таким образом? Нужен ли вообще этацизин?
Это другой вопрос, а обезболить-то зуб как?
Да нет, один вопрос с другим тесно связан. Аритмия аритмии рознь. Большинство аритмий у молодых не опасны, не требуют лечения и, соответственно, не накладывают никаких ограничений. Это для вас со стоматологом «аритмия» - одна страшная болезнь. А для нас - сотня разных состояний, каждое из которых имеет разный прогноз.