Консультации / Проктология

Обострение геморроя

Здравствуйте, после родов появился внутренний геморрой, при дефикации бывает вылезает, сам заправляется обратно. Так же есть внешний, лет 7, без обострений, просто как кожа на заднем проходе. Неделю назад обострился внутренний, была кровь, капала после испражнения. Обратилась в срочном порядке к проктологу, осмотрели и назначили ано-ректоскопию. Вчера перед осмотром, сделала две клизмы, при осмотре обнаружено ни чего не было. Диагноз геморрой 2-3 ст, обострение. Лечение свечи и флебодия 600. Но сегодня с утра после испражнения обнаружила кровь на бумаге, она не капала, а как будто со слизью или смазкой которую использовали после осмотра. Могли ли что то мне повредить? Или такое возможно, тк задели внутренний геморрой или из за клизмы?
кровь в данном случае - это осложнение геморроя такое часто бывает продолжайте лечение - и покажитесь через 10 дней к Вашему проктологу очно .