Консультации / Урология

Лечение инфекционного заболевания

У жены выявили ДНК Gardnerella vaginalis, назначили лечение. Нужно ли мне сдавать анализы, или можно пролечиться от этого возбудителя? И какие препараты можно применять?
Здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоит, обследоваться и лечиться от нее не нужно.
Т.е. я не буду являться переносчиком?
Данная бактерия живет во влагалище. В Вашу уретру она попала транзиторно после полового акта. Надолго она не задержится, ей плохо живется в уретре мужчин. Вы не будете переносчиком.