Консультации / Онкология

Помогите в расшифровке диагноза

Добрый день. У мужа нашли опухоль. вырезали, но не полностью, потому что она находится вблизи речевого и зрительного нерва, отправили ее на гистологию. Оттуда пришла данная бумага, что опухоль злокачественная и написано "Грейд 4 ст " . Это значит рак 4 стадии ? Просто онколога мы пока, что ищем. Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. G4 это не стадия а степень дифференцировки опухоли. G4 — недифференцированный рак. Опухолевые клетки утратили все внешние признаки и функции нормальных клеток. Они похожи друг на друга, как две капли воды, их единственными занятиями становятся рост и размножение. Опухоль требует срочного лечения согласно протоколов. С уважением А.Петров
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста какой вес нужен ( минимальный ) для проведения лучевой и химиотерапии ? Муж весит 37 кг
при расчете ПХТ показатели веса и роста пациента учитываются при расчете доз терапии. Минимальных показателей веса нет. Оцениваются гемопоказатели и его состояние по шкале Карновски