Консультации / Фитнес

красивая ягодица

здрасвуйте у меня проблема с фигурой я очень худая рост 168 вес 48 49 какие упражнение можно делать в домашних условиях что бы была красивая упругая ягодица и еще не как не могу набрать вес пожалуйста помогите решить проблему
Вам подойдут "выпады шагом назад","плечевой мост" на полу или на фитболе, разгибания бедра в упоре. Судя по исходным данным у вас ускорен обмен веществ. Поэтому, чтобы набрать вес за счёт мышечной ткани вам нужны силовые тренировки,в которые будут включены такие упражнения как приседания, становая тяга, жим лёжа/стоя, подтягивания. Причём веса отягощений в этих упражнениях должны быть не менее 70% от ваших максимальных усилий. Поэтому с этой задачей можно справиться только имея под рукой соответствующее оборудование. Тренировки дома так же способны помочь вам достич поставленной цели,но этот процесс может затянуться из за нехватки оборудования для занятий. В любом случае, тренироваться обязательно надо. Но гараздо важнее, при этом, скорректировать пищевой рацион. В течении дня не допускайте появления чувства голода. Ешьте часто, упор делая на сложные углеводы (каши, цельнозерновой хлеб, макароны) и белок (продукты животного происхождения). Дополняйте их ненасыщенными жирами (льняное масло, орехи, морепродукты). После тренировки, в течении первых 30 минут, съедайте любой фрукт.