Консультации / Отоларингология

Болею на протяжении двух месяцев

Здравствуйте! Болела несколько раз за эти два месяца с периодичностью в неделю-две, началось все с простуды, через неделю после выздоровления заболела ангиной, забрали в инфекционку на две недели, через неделю заболеваю паратонзиллитом, вылечилась, через две недели у меня обнаруживается средний отит, врач назначил Амоксиклав 7 дней, через три дня воспаление в ухе уменьшилось, все начало проходить, на 8 день (когда уже закончила курс антибиотика) ухо снова заболела, а мой врач ушёл в отпуск. Пошла к другому, сказал, что воспаления в ухе нет, поставил ринофарингит, выписал сосудосуживающие капли в нос, проходит неделя, легче не становится, появилась колющая боль в обоих ушах, горле и «изнутри» головы. Снова пошла к врачу, все ещё ринофарингит, отита нет. Подскажите, что это может быть и чем лечиться?
Возможно, так у Вас протекает евстахиит. Добавьте к лечению Синупрет и Эриус. Кроме того, аккуратно продувайте уши, стиснув губы и зажав ноздри.
Спасибо. Возможна ли боль в ухе из-за увеличения лимфоузлов? У меня сильно увеличились подчелюстые лимфоузлы, на шее и на затылке
Нет, это исключено.
Спасибо