Консультации / Неврология

Посттравматичекое поражение малоберцового нерва ухудшение что делать что может еще помочь

Здравствуйте! Мне 39лет,В 8 лет был вывих или растяжение,жили в военном городке поэтому рентген и гипс не делали.Сказали просто 2 недели не наступать на ногу. В 12 лет стала чувствовать что стопа как бы "пришлепывает",а если очень быстро идти можно потерять тапку. 18 лет без маленького каблучка не смогла ходить(о кроссовках пришлось забыть) но нога стала подворачиваться.Но ничего купишь удобную обувь и "жить можно". В 26 лет был диагноз ушиб кости (был гололед,упала не на колено ,а как то на бок, невозможно было разогнуть ногу.через недели 3 вообщем то прошло. Но примерно через год стала ощущать такую слабость в стопе.Обратилась за помощью. Сначала лежала в отделении неврологии диагноз :травматическое поражение малоберцового нерва в верхней трети правой голени. ЭНМГ - грубое поражение малоберцового нерва на уровне голеностопного сустава(А1 нет ответа)миелино и аксонопатия с выраженными признаками денервационной активности в m.tibialis ant.dec. МРТ поясничного отдела -картина начальных признаков остеохондроза Р-графия голеностопного сустава патологии не выявлено. Операция в 2007 году -декомпрессия,невролиз и эндоневролиз малоберцового нерва в вехней трети правой голени.Операция результатов не дала. в 2009 году у меня были роды.После которых у меня стопа ослабла так сильно что я без фиксации голеностопа не обхожусь ни зимой ни летом. Капаю берлитион, актовегин, п/ к прозерин ,иглоукалывания, электростимуляцию, витамины п/ к результатов нет. Что делать? С годами только ухудшение! Что можно еще сделать? куда обратиться?
Извините, может быть грубо скажу – «поздно пить боржоми когда печень в малом тазу». Так и с нервом. Проблемы начались аж практически с 12 лет – 27 лет!!!! назад. О каком восстановлении может идти речь сейчас. Да и просто невролиз (зачем?) естественно был бессмыслен. Единственно неувязывается несколько моментов – 1. роды и нервы не связаны. И никакого влияния роды на нерв не оказывают. Поэтому если после родов стало хуже??? 2. И с годами только ухудшение?? Чего при поражении нерва не бывает!!! Может стоит дальше провести обследование - МРТ головного мозга? МРТ грудного отдела позвоночника? Может проблема не в нерве, а в спинном или головном мозге, раз с 8-12 лет?? стали пришлёпывать? Не тратьте деньги – если действительно это нерв – то через 27 лет тратить деньги на препараты бессмысленно!! А если это не нерв – то тем более бессмысленно.