Консультации / Отоларингология

Обнаружили золотистый стафилококк в зеве

Здравствуйте!У сына обнаружили золотистый стафилококк 10 в 6 степени.Ему 6 лет.Постоянное покашливание.Лор назначил цефтриаксон уколы 5 дней,УФО 10 дней и пиобактериофаг 7 дней.курс прошли,а изменений никаких.Сдали мазок,снова золотистый стафилококк 10 в 6 степени.Лор назначил по антибиотикограмме лечение :хемомицин 5 дней,пиобактериофаг 7 дней.вроде результат получше но покашливание не прошло.
и какой у Вас вопрос ко мне?
Вопрос в том,почему после лечения нет результатов?Лор сказал:"удивительно"
По мне удивительного ничего нет. Есть проблема которую нужно вылечить и есть состояние при котором появляется эта проблема. Стоит обследовать близкое окружение и вопросы исчезнут