Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

Добрый день,в 2015 году было кесарево сечения,и когда ставили эпидуралку не сразу попали,видимо врач брал разные иглы(точно не знаю)но говорил что тяжело попасть.С тех пор образовалась грыжа,в 2016 году первый раз сорвала спину,не могла ходить,три дня лежала и прошло.сделала МРТ поясничного-крестцового отдела,грыжа 2 мм.прописали Нейромультивит и аэртал.пила их при болях,спину больше не срывала.но боли были.вес у меня большой колебался 89-110 кг.на данный момент 100 кг при росте 170.в сентября этого года сорвала спину опять,подняла трехлетнего ребенка из положение сидя,опять не могла ходить,прокололи комбилипен и Вольтарен 5 дней,попутно пила нейробион и Аэртал 3 раза а день.Потом на лечение забила,горе в семье(не стало папы)пришлось таскать вещи тяжёлые,тяжести переезд.Вроде все прошло,и вот неделю назад опять сорвала спину,еле ходила,боли.колола так же 5 дней комбилипен и диклофенак.улучшение есть,ровно 5 дней и я хожу.но немного сковывает,и побаливает.Часто ношу тяжести,поняла что больше не буду и буду скидывать вес.Сделала МРТ 12 ноября 2018 года,грыжа очень увеличилась,но врач что проводил МРТ сказал что пока операцию делать не надо.сказала что 7 мм.но вчера пришли результаты из клиники написанно что до 11 мм,немного не поняла. ..это показания для операции?или можно обойтись?продолжать ли прием нейробион и Аэртал?какие дальнейшие действия?мне 23 года,на мне ребенок и мама,и я одна.так же животные за которыми нужен постоянный уход,по этому я прибываю в расстройстве ...и не знаю как быть.Спасибо вам большое за ранее,прошу вашего совета.С уважением,Кристина.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Операция пока рановато делать. Величина грыжи и неврологические проявления не существенны. Обратитесь к врачу Мануальному терапевту для проведения курса вытяжений. С уважением доктор Тараканов О.П.