Консультации / Педиатрия

Повторно прививка

Добрый день. Дочке 5 лет, 24 октября поставили первую прививку от кори (КПК), ребенок аллергиг ранее не ставили . 9 ноября в садике мед.сестра перепутала и поставила прививку от кори . Пожалуйста напишите какие последствия могут быть ? На что обратить внимание ? Какие анализы сдать ? Оч сильно переживаю , третьи сутки не сплю .
Здравствуйте. Обратитесь к иммунологу или инфекционисту в Вашей поликлинике он подскажет в какие сроки необходимо будет сдать анализ крови на Ig. На 5 и 15 день возможен подъем температуры тела до 38- 39 град. Могут быть мелкоточечные высыпания на подобие аллергии ипо всему телу. С уважением Савицкая Ирина.