Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок не реагирует на своё имя

Здравствуйте. Сыну 2,2 роды первые (кесарево) под общим наркозом, гипоксия. Наблюдаемся у невролога диагноз-ППЦНС. Не реагирует на своё имя, схожусь рядом с ним на корточки показываю пальцем в небо на вертоет например, обращаюсь по имени. Смотрит куда-то, как будто не слышит. Со слухом все хорошо ( проверяли), плохо спит, режим нарушен (день с ночью поменяли), кушает плохо, только то что любит и то не всегда ( кушает мало очень). Любит гулять, с детьми и взрослыми общается, даже бывает подбигает на улице к незнакомым и что-то на своём (та-та-та) говорит. Ко мне, к папе и бабушке просится на руки обычно для того что бы Достать до чего либо ( до выключателя ). Любит мультики, музыку, танцевать. Очень активный. Всех называет «мама», говорит не много слов, «на» вместо «дай» иногда может сказать и «дате», «спать», «бай», « чай», «ка-ка» . ❗️❗️❗️Забыла главное написать. Постоянно прижимает лодони ко рту и при этом трясётся и лбом к моему лбу любит прижиматься, как буд-то ему от этого легче как-то становится. Что это может быть ? Электроэнцефалограмма делали (дневную) очагов не обнаружено, записались на ночную. Заранее, спасибо
Здравствуйте! "Что это может быть"? Вы же сами написали - ППЦНС. Прижимания - поведенческая реакция. А вообще, ребенка надо показать поведенческому аналитику и начинать заниматься.