Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок не реагирует на своё имя

Здравствуйте. Сыну 2,2 роды первые (кесарево) под общим наркозом, гипоксия. Наблюдаемся у невролога диагноз-ППЦНС. Не реагирует на своё имя, схожусь рядом с ним на корточки показываю пальцем в небо на вертоет например, обращаюсь по имени. Смотрит куда-то, как будто не слышит. Со слухом все хорошо ( проверяли), плохо спит, режим нарушен (день с ночью поменяли), кушает плохо, только то что любит и то не всегда ( кушает мало очень). Любит гулять, с детьми и взрослыми общается, даже бывает подбигает на улице к незнакомым и что-то на своём (та-та-та) говорит. Ко мне, к папе и бабушке просится на руки обычно для того что бы Достать до чего либо ( до выключателя ). Любит мультики, музыку, танцевать. Очень активный. Всех называет «мама», говорит не много слов, «на» вместо «дай» иногда может сказать и «дате», «спать», «бай», « чай», «ка-ка» . ❗️❗️❗️Забыла главное написать. Постоянно прижимает лодони ко рту и при этом трясётся и лбом к моему лбу любит прижиматься, как буд-то ему от этого легче как-то становится. Что это может быть ? Электроэнцефалограмма делали (дневную) очагов не обнаружено, записались на ночную. Заранее, спасибо
Здравствуйте! "Что это может быть"? Вы же сами написали - ППЦНС. Прижимания - поведенческая реакция. А вообще, ребенка надо показать поведенческому аналитику и начинать заниматься.
Консультация психотерапевта на тему «Ребёнок не реагирует на своё имя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.