Консультации / Неврология

Узи сосудов шеи и головы

Здравствуйте. Около двух месяцев назад стала себя плохо чувствовать, начала появляться слабость, состояние что в обморок упаду, потом появилась какая-то муть в голове, стала хуже видеть, но не из-за зрения, а как будто свет притушили, заторможенность, стала хуже соображать. Было сделано узи сосудов шеи и головы(данные прилагаю) После посещения невролога был поставлен диагноз Функциональное нарушение нервной системы. До этого было сделано узи сердца, почек, щитовидка-все в норме. Сахар, холестерин норма.Были выписаны таблетки кавинтон и уколы мильгамма и кортексин, но толку никакого нет от этого лечения. Скажите пожалуйста, меня волнует в заключении признаки венозной дисциркуляции в вбб. Может ли из-за этого быть такое состояние или действительно дело в нервной системе, и какое мрт тогда лучше сделать? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такое состояние может быть на фоне преходящих сосудистых нарушений, таких, как венозная дисциркуляция в ВББ (вертебро-базилярный бассейн) в той степени, что у Вас. В свою очередь, венозная дисциркуляция в ВББ может быть следствием, например, шейного остеохондроза и постоянно повышенного мышечного тонуса в области шеи. В любом случае, все приведённые нарушения функциональные, то есть временные, и не указывают на серьёзную патологию нервной системы.