Консультации / Педиатрия

Не понимаю что со мной

Здравствуйте, мне 17 лет. В течение, наверное, двух лет беспокоит одышка. Не могу сделать нормальный вдох, постоянно будто легкие остаются пустые, раньше вообще не могла вдохнуть до конца. Потом начали мучать дерганья в районе сердца, пульсации слева от пупка и что-то похожее на апное во время засыпания, либо же на сердечную аритмию. Т.е. когда я почти усну, то резко вскакиваю из-за неприятного ощущения в груди. Далее лежала в психоневрологии, сделали РЭГ, ЭКГ, ЭХОкг, мрт головного мозга, копчика и что-то еще. Как оказалось - патологий никаких нет. Выписали антидепрессанты, но они вообще не помогают. Все так же мучает одышка, только теперь слева от пупка болит еще больше, а еще сзади спины в районе лопатки. Боялась, что аневризма аорты. Пошла к врачу, сказала об этом - нет, у вас больной желудок. У нас в городе такие врачи, что иногда путают пневманию с простудой, ну, неважно, отправили меня на узи брюшной полости, реактивный панкреатит и перегиб желчного пузыря, но никаких жалоб на пищеварительную систему у меня не было и нет. Поверхностно посмотрели аорту, и сказали, что она расширена, нужно смотреть лучше. Но так как направление у нас написать самостоятельно никто не может, а кардиолог на работе не появляется, меня попросили оставить номер и сказали что мне позвонят по-поводу направления. Вот, неделю уже мучаюсь болями в лопатке, пупке и приступами зевоты с одышкой. Что делать - не знаю, 11 класс, школу тоже бросить не могу, родители уже злятся, говорят, что накручиваю и что это все нервное, хотя переживаний у меня никаких нет.
Здравствуйте! У вас самая настоящая депрессия. Вам необходима помощь психотерапевта. Скорей всего органической патологии у вас нет, так как вы прошли достаточно полные обследования. Боли в области пупка - это энтерит, то есть воспаление тонкого кишечника, при этом обязательно присутствует диарея. Расширение аорты не может быть аневризмой, пульсацию вы можете ощущать, если у вас мало подкожножирового слоя в области живота, это нормально! зевота - это гипоксия, чаще бывайте на свежем воздухе. Пустоты в легких быть не может, они всегда с определенным запасом кислорода, который просто так не выходит! не зря же человек может задерживать дыхание на несколько минут! школу бросать вообще не стоит, наоборот! попробуйте найти себе интересное дополнительное занятие, например, изучение китайского или ходите на спорт! вы заведете друзей, поменяете круг общения , и начнете забывать свои навязчивые проблемы и страхи! животные в этом плане тоже отлично помогают! Здоровья вам! и успехов в ЕГ!