Консультации / Гинекология

Задержка критических дней после отмены гормональных контрацептивов

Добрый день! 2 года и 9 месяцев принимала Зоэли (по назначению врача - диагноз ВГКН стертая форма), сейчас планирую беременность, поэтому таблетки пить перестала (также по согласованию с врачом). С момента последней таблетки прошло уже 42 дня, нет даже намека на критические дни. Делала несколько тестов на беременность с периодичностью 2-3 дня - отрицательные. Может ли быть такая задержка связана с отменой контрацептивов? Сколько она может продлиться в норме? (перед отменой делала УЗИ, все было в норме, никаких отклонений)
Добрый день! Задержка может быть связана с ВДКН. Посетите лечащего врача для уточнения причин задержки, контроля анализов (17ОНР, тестостерон и андростендион). И обсудите вопрос о необходимости применения глюкокортикоидов на этапе планирования беременности. Здоровья вам и вашим близким!