Консультации / Наркология

Учитель

Добрый день. Мой отец работает учителем в Школе. В последнее время начал запойно выпивать. Уводился из школы из страха окончательно потерять работу. К врачу идти отказывается , боясь встать на учет и потерять работу из-за отметки об учете. Что делать в этом случае? Возможно ли после лечения в диспансере вернуться работать в школу?
Здравствуйте! Пройти квалифицированное и комплексное лечение алкогольной зависимости, сегодня легко можно и на анонимной основе, законодательством это предусмотрено!
Как это можно сделать? Куда обратиться?
Обратиться нужно в "Кабинет анонимного лечения", который сегодня есть в каждом наркологическом диспансере России.
Консультация врача нарколога на тему «Учитель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.