Консультации / Онкология

На шраме красное пятнышко и чешется

Здравствуйте, 2 года назад удалила родинку на подбородке . Все зажило нормально без проблем. Несколько дней назад на месте шрама появилось пятно красное и чешется . Что стоит предпринять или не стоит волноваться ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже, что формируется гипертрофический рубец. Попробуйте использовать силиконовый пластырь от рубцов (Скарфикс, Мепиформ, Дерматикс, Сика Кеа, Эластодерм и т.п.).
Спасибо, за ответ. Попробую.