Консультации / Гинекология

Беременность после родов ребенка с гемолитической болезнью

Здравствуйте! Очень нужен совет! Мне 37 лет. Я беременна. беременность 3. Срок 8-9 недель. Во время второй беременности в крови обнажили антитела АВ0. У меня 1 + группа крови. У мужа 3+. Ребенок родился с гемолитической болезнью средней степени тяжести. У старшего ребенка 1+ группа крови. Сейчас я в растерянности. Вероятность рождения ребенка с 3 группой крови высокая. Значит ли это что у ребенка опять будет гемолитическая болезнь (возможно тяжелой степени)? Можно ли выяснить группу крови сейчас (до 12 недель) чтобы прервать беременность? И какая в целом перспектива может быть у этой беременности?
1) у ребенка может быть первая или третья группа крови с вероятностью 50:50 2) Гемолитическая болезнь зависит от группы крови плода. 3) Вы можете выполнить неинвазивный пренатальный тест начиная с девятой недели. Этот тест позволит исследовать внеклеточную ДНК в вашей крови и определить группу крови и резус фактор плода. Таким образом Вы сможете определить риски, для этой беременности. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович.