Консультации / Терапия

Помогите разобраться что со мно происходит ПОЖАЛУЙСТА

Здравствуйте! Уважаемые доктора, прошу пожалуйста подскажите что мне еще нужно и как проверить. Сейчас меня мучают: -головная боль -сонливость -тошнота -частые мочеиспускания без болей (жидкости выходит столько же сколько выпиваю) -боль в пояснице -боль в правом подреберье -болит желудок и кишечник. Была у гастроэнтеролога, по ФГДС гастрит, заброс желчи в желудок, после осмотра еще синдром раздраженного кишечника. назначен тримедат; иберогаст, де-нол - пропила тримедат и иберогаст толку 0. Де-нол еще не пила. Была у уролога, анализ мочи ОАМ и по Ничипоренко в норме, креатинин выше верхней границы, пересдала в другой лаборатории в норме. УЗИ почек в норме Печеночные пробы чуть выше нормы, УЗИ печени в норме по УЗИ поджелудочная чуть увеличена, пью панкреатин и стараюсь соблюдать диету № 5. Вопрос, что еще и как мне нужно проверить? Заново сдать все анализы и пройти УЗИ? или что то дополнительно можно сдать? я мучаюсь уже несколько месяцев. Помогите мне пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По поводу головных болей и болей в пояснице нужно консультироваться и получать лечение у невролога. Возможно, что есть головные боли напряжения и остеохондроз поясничного отдела позвоночника. По поводу болей в области желудка и кишечника, тошноты - у гастроэнтеролога. Часто при вашей проблеме рекомендуются ИПП (Эманера, Хайрабезол, Разо), прокинетики (Ганатон, итомед, итопра), по требованию антациды (гевискон, маалокс). Возможно, курсами желчегонные (Одестон) или препараты УХДК (Урсосан, Урсофальк, Урдокса). По поводу болей в правом подреберье - нужно разобраться, так как их может давать как позвоночник (остеохондроз грудного отдела позвоночника), так и ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей). Частые мочеиспускания без болей вполне могут быть вариантом нормы, тем более, что выделяете столько же жидкости, сколько и пьете. Это нормально. По поводу сонливости сдайте ТТГ.
Спасибо Ольга Александровна что ответили. Мне назначали Рабепрозол, я 7 дней его пропила. По УЗИ желчный перегнут, камней в нем нет. поджелудочная в норме. еще я сделала капрограмму, посмотрите пожалуйста. по ней получается что у меня пища плохо переваривается, так? сейчас пью аллохол, месяц пила панкреатин, сейчас не пью его. В туалет по-большому хожу каждые 2-3 дня. В стуле увидела белые частицы какие то, сначала думала что глисты или яйца, но потом поняла что это частицы не переваренной пищи. Сдала кал на анализ. Я не знаю что мне делать? Гастроэнтеролог у нас в поликлиннике мягко сказать не кудышный, он даже анализы мне никакие не выписал, когда я пришла к нему с результатами ФГДС, на вопрос мой почему желчь забрасывается в желудок я получила ответ вам это зачем знать? причин может быть много...вот так...просто выписал лекарства и все, терапевты все отправляют к нему, но к нему я идти не хочу. Пожалуйста, подскажите, что мне еще нужно обследовать? синдром раздраженного кишечника, что это за диагноз? я уже не знаю как быть и что делать(((
К вопросу приложено фото
Добрый день. 7 дней это очень мало, рабепразол пьется более длительными курсами, в комплексе с другими средствами. При перегибе желчного пузыря могут быть похожие боли, но их может и не быть. Проверьте все-таки у невролога возможность болей, связанных с позвоночником и межреберной невралгией. По копрограмме есть данные за несколько ускоренную перистальтику, что часто бывает при СРТК (синдром раздраженной толстой кишки). Это функциональное состояние, которое возникает и обостряется часто на фоне психоэмоциональной ситуации (стрессов, тревожности и так далее). А что нужно обследовать - см. чуть выше (консультация невролога, исключить заболевания позвоночника, если не хотите к гастроэнтерологу - либо обратитесь к другому гастроэнтерологу платно, либо обратитесь к терапевту или врачу общей практики - он тоже должен смочь подобрать вам дозировку лекарств, которые вам нужны по гастроэнтерологии).