Прививки полиомилит

анонимно, женщина, 30 лет
Добрый день! Ребенку 2.2г, сделаны прививки от полиомиелита v1, v2, v3- последняя 21.07.18, нужно ли делать еще? Если да то когда? Просто наш педиатр в декр.отпуск, один говорит делать надо , а другой врач мол вам 2 года, а после 2х лет полиеомилит уже не делают? Я запуталась

Отвечает Олькова Анна Андреевна
педиатр
Здравствуйте! Вашему ребёнку необходима ревакцинация против полиомиелита через год, то есть 27.07.19, в идеале, но не раньше. Даже после двух лет ревакцинация необходима. Тоже самое касается и АКДС, если конечно вы уже трехкратно вакцинировал и ребёнка АКДС. Всёх Вам благ!

анонимно
Да АКДС у нас 3 шт, делали также 21.07.18, ее нам назначили через год, а вот по полиомелиту, педиатр говорит ревакцинация через 4 мес от последней 21.07.18, то есть 21.10.18, а второй вообще сказал что она не нужна.Теперь запланируем на лето

Олькова Анна Андреевна
Здравствуйте! Первая ревакцинация АКДС и против полиомиелита проводится одинаково через год, в соответствии с Приказом №125н. Здоровья Вам и Вашему ребёнку!