Консультации / Гинекология

НоваРинг и антибиотики

Здравствуйте! Мне 27 лет. Использую НоваРинг уже 8 мес. Последняя менструация была в начале июля. Сейчас 15ый день как стоит новое кольцо. С 7ого по 11ый день принимала антибиотики Юнидокс. На 10ый день был незащищенный половой акт. Слышала, что антибиотики могут нарушить действие противозачаточных средств. Какова вероятность беременности? И стоит ли мне на неделю раньше извлечь кольцо для предотвращения пагубного воздействия гормонов на возможный плод? Не нарушит ли преждевременное извлечение кольца мой гормональный фон, не будет ли сбоя? Заранее спасибо!
Уважаемая респондентка, Вам следует использовать кольцо как обычно.