Консультации / Отоларингология

Тубоотит

Здравствуйте!с мая месяца заложенность правого уха, провели лечение наружного отита и по неврологии. с июля месяца щелкает в правом ухе и заложенность.Провела лечение в виде капель Момат и гимнастика слуховых труб. По МРТ все хорошо.в августе поставили диагноз вазомоторный ринит, незначительное искривление перегородки, лечили Назонексом, противоаллергическими в течении 3 недель.Эффекта не дало никакого.Начало залипать левое ухо, боль в ушах при глотании.Спустя месяц госпитализировали в стационар- сильно втянута перепонка,лечили капельницы дексаметазон, электрофорез на нос, ингаляции и продувания по Политцеру.Через неделю после выписки ужасные боли в ушах, через 2 недели появилось ощущение заложенности и желания продуться но не продувается.В настоящее время-дискомфорт в ушах, давление на уши,заложенность в обоих ушах, ощущение стянутости перепонок,иногда залипает левое ухо.Перепонка-идеальная, прозрачная,слух в норме.Что это может еще быть?Может баротравма от продуваний или побочка от лечения?Прикладываю обследования от июля и свежее.
К вопросу приложено фото
Пришлите нормальную аудиограмму.
Высылаю аудиограмму и тимпанограмму с тестом ЕTF( делала закрыв нос и подавая немного давления в нос).На тимпанограмме отрицательное давление в полости среднего уха.
К вопросу приложено фото
На аудиограмме изменений нет. Лечитесь по месту жительства.