Консультации / Педиатрия

Часто болеет

Добрый день,ребенку 2,5 года,как пошли в садик уже 3 месяца постоянно болеет,5 дней в саду 2-3 недели на больничном,обычно болеем орви,ларингит,фарингит. Наши врачи кроме анаферона,виферона ничего не назначают,но это не помогает.подскажите пожалуйста может надо какие то витамин попить,или анализы дополнительные сдать,к каким врачам обратиться? Перед садиком в 2 года,проходили лор- врача,сдавали ОАМ,ОАК,все в норме
То что сдавали перед садиком можете забыть. Это уже не актуально. Конечно правильнее всего сдать анализы те же клинические, углубленное обследование по необходимости после осмотра врач назначит если посчитает нужным, но я бы и носоглотку посмотрел инструментально и иммунитет общий и местный. Но при всех случаях вы должны понять что большинство детей в течении первого года в детском саду проходят период адаптации: Другая среда общения, кто то из детей с соплями, разница в скорости одевания, раздевания перед / после прогулкой...