Консультации / Болезни сосудов

Затвердела вена на бедре

Здравствуйте, Мне 21 ввиду малоподвижный образ жизни, не давно заметил дискомфорт на левой ноге, когда резко встану со стула, на бедре выделяется вена и твердеет что это может быть? варикоза у меня нет, не давно сдавал общий анализ крови тромбоците тоже в норме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вены могут быть заметны при близком расположении к поверхности кожи, особенно у мужчин ввиду небольшого количества подкожной жировой клетчатки. Однако чтобы утверждать, что варикоза нет, необходимо пройти обследование. Наиболее информативным на сегодняшний день методом обследования вен является ультразвуковое дуплексное сканирование. Если при этом патологии не выявляется, то поводов для беспокойства нет, это просто особенности расположения вены. Специального лечения не требуется. Всего наилучшего!