Консультации / Неврология

Операция на позвоночнике

Здравствуйте! 2 года назад у меня удалили опухоль (невринома) в грудном отделе позвоночника. У меня стоял катетер. прошли сутки. Решила сама по пробовать сходить в туалет, катетер удалили. Но в туалет я так и не смогла сходить. Мочевой наполнялся до 1 литра, но у меня так и не получилось сходить в туалет. 2 раза мне ставили катетер назад. С последним я уехала домой. Уже дома мне вытащили катетер. И моча начала течь самопроизовольно. Я не могла ее сдерживать. 1,5 месяца я сидела в памперсах. Потом стала не много задерживаться моча. Ко всему этому присоединился цистит. На данный момент момент меня до сих пор беспокоит недержание. Бывает опорожнение происходит ночью, но я его не чувствую. Если куда - то ехать мне приходиться одевать памперс, т.к. я не могу долго удерживать мочу. Уролог не знает почему со мной так произошло. Говорит, что недержание бывает, если затрагивают поясничный отдел. У меня вопрос: Может ли быть недержание после удаления опухоли в грудном отделе позвоночника.
Добрый день! Есть отдельная специальность - нейроурология. Вам необходим осмотр нейроуролога. Недержание бывает, даже когда шейный отдел позвоночника задет. Но надо разбираться, в каком состоянии сейчас как проводящие пути, так и мочевыделительная система.
Как проверить проводящие пути?
Проводящие пути смотрит либо невролог, либо нейроуролог. При необходимости, назначаются дополнительные методы исследования.