Консультации / Сексология

Преждевременная эякуляция и страх перед ней

Здравствуйте! Первый секс был в конце июня, второй - после середины июля. Все было в порядке. Следующий раз был в середине сентября, случилась ПЭ, попробовали через полчаса-час, снова ПЭ, больше не пробовали. Затем были попытки в начале и середине октября, оба раза снова была ПЭ. Все эти разы после надевания презерватива спадала эрекция, и при попытке возбудиться снова возникала ПЭ. А я стал замечать, что боюсь того, что это снова произойдет (трясутся руки и ноги, увеличивается сердечный ритм, когда беру упаковку презерватива в руки). 8 ноября была очередная попытка, после того, как достал презерватив из сумки (но еще не надевал), снова спала эрекция. Путем разных сексуальных фантазий с девушкой смог возбудиться, после чего надел презерватив и вошел во влагалище. Пока надевал, жутко тряслись руки и ноги (снова страх), сразу после проникновения взял паузу, закрыл глаза, отдышался, и все воспоминания о прошлых неудачах ушли и не возвращались, все было хорошо. Правда пришлось прерваться, так что не закончили, но хотя бы смогли начать. 10 ноября попробовали еще раз, опять тряслись руки и колотилось сердце, пока доставал презерватив, спала эрекция, и возбудиться заново не получилось (девушка пыталась ласкать пенис, но я сразу начинал чувствовать, что вот-вот закончу, хотя эрекции еще не наступило). При оральных ласках с девушкой или мастурбации проблем с эрекцией или ПЭ не возникает. Проблемы начинаются только, когда я беру презерватив в руки - приходит страх (трясутся руки и ноги), хотя я даже не успеваю вспомнить о прошлых неудачах (страх впереди меня). Соответственно, сразу спадает эрекция. Или ее вернуть не удается, или удается, но сразу возникает ПЭ (до введения во влагалище). Никак не получается прогнать мысли о прошлых неудачах из головы. Подскажите пожалуйста, что делать? Может есть какие-то техники/упражнения для контроля эякуляции? Кроме того, интересует вопрос, а о чем думать во время надевания презерватива? Т.е. во время прелюдии у меня нет никаких плохих мыслей, и проблем с эрекцией тоже. При надевании презерватива я, видимо, отвлекаюсь, и сразу приходят эти воспоминания. Как их не пускать в свою голову? Заранее спасибо!
1. сосредоточиться на партнерше, представлять с ней секс в разных позах, особенно при одевании презерватива, 2. перед интимом выпить небольшую дозу алкоголя 3. использовать нижеприведеенные схемы контроля за эякуляцией. 4. можно рекомендовать противотревожный препарат Паксил, он уберет тревожность ожидания ПЭ, и в качестве побочного эффекта отсрочит наступления эякуляции и оргазма. Лечение преждевременной эякуляции ( ejaculation praecox) ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ЭЯКУЛЯЦИЯ - прием «сжатие» - прием «стоп старт». 1 способ «метод отвлечения»: Супругам рекомендуется проводить предварительные ласки до того момента, когда у мужа возникнет устойчивая эрекция. Затем он ложится на спину, закрывает глаза, а жена стимулирует половой член. Ему предписано сфокусировать свое внимание на своих эротических ощущениях. Почувствовав приближение оргазма, он говорит жене, что нужно сделать остановку. Через несколько секунд позыв к эякуляции ослабнет, и жена вновь продолжит стимуляцию. При появлении предоргастических ощущений он вновь просит сделать паузу. Процедура повторяется четыре раза. На четвертый раз он кончает. Мужчине дается установка сосредоточиться на своих ощущениях и не позволять себе отвлекаться. 2 способ: прием «стоп старт» Суть терапевтического приема заключается в том, что пациент научается распознавать признаки наступающего оргазма. После двух успешных попыток супруги повторяют всю процедуру, но на этот раз для усиления возбуждения используется вазелин. После трех четырех успешных попыток с использованием вазелина супруги готовы к коитусу, который также осуществляется по образцу «стоп старт». Женщина занимает положение сверху. После интроитуса он кладет свои руки ей на бедра и направляет ее движения вверх вниз. Затем он останавливает ее. Через несколько секунд, после ослабления позыва к эякуляции, они вновь продолжают. Первоначально он не совершает никаких движений. При четвертом случае приближения оргазма он делает вводящее движение и достигает семяизвержения. И на этот раз крайне важно, чтобы мужчина сосредоточил свое внимание на переживаемых ощущениях. После трех четырех упражнений (женщина занимает положение сверху, а он активно совершает коитальные движения) и по мере успешного овладения самоконтролем, супружеская пара может переходить к выполнению тех же действий в позе лежа на боку. Поза «мужчина сверху» является более сложной для этого типа процедур, и эту позу рекомендуется принимать последней. 3 прием: «сжатие» Метод «сжатия», включает примерно те же приемы, что и прием «стоп старт». Единственное отличие выражается в том, что вместо остановки («стоп») женщина сжимает пенис своего мужа. Конкретно, она сжимает член средним, указательным и большим пальцем чуть ниже головки и сдавливает его до тех пор, пока эрекция частично не ослабевает, после чего она возобновляет стимуляцию. Фитопрепараты, снижающие возбуждение: - Мята - Настойка василька - Листья малины или смородины - Кора дуба - Масло пшеницы