Консультации / Проктология

Опухоль у ануса

Здравствуйте!У меня два дня назад резко началась боль в области ануса.Я обнаружил что у меня там опухоль, она доставляет мне боль когда я хочу сесть.Прошло уже два дня и боль немного уменьшилась а опухоль нет.Примерно месяц назад у меня уже была такая боль и прошла в течении 3-4 дней.Подскажить пожалуйста что это может быть и что мне делать.
Добрый день. Болезненная опухоль в области ануса может быть следствие или острого геморроя или острого парапроктита. Требуется осмотр проктолога. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Здравствуйте.Я два дня назад писал вам:У меня два дня назад резко началась боль в области ануса.Я обнаружил что у меня там опухоль, она доставляет мне боль когда я хочу сесть.Прошло уже два дня и боль немного уменьшилась а опухоль нет.Примерно месяц назад у меня уже была такая боль и прошла в течении 3-4 дней.Подскажить пожалуйста что это может быть и что мне делать. Вы ответили: 20.07.2011, 08:46 Михаил Дмитриевич Крылов Добрый день. Болезненная опухоль в области ануса может быть следствие или острого геморроя или острого парапроктита. Требуется осмотр проктолога. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д. Сегодня уже пятый день как я заметил опухоль,она уменьшилась и боль уменьшилась.Я вечером принял горячую ванну и к утро боль почти исчезла и не доставляет неудобства,но я заметил что там две опухли рядом друг с другом .У меня очень подвижный образ жизни и мне всего 19 лет.Скажите ,а это может быть варикозное расширение вен,или все таки стоит показаться врачу?
Добрый денью Ндеюсь вы понимете что моя он лйн консультация приблизительна? Если то что описано вами и рекомендовано мной не помогает - совет может быть только один - обратиться к проктологу, так как в проктологии самое важное очный осмотр места происшествия. Это все равно что ремонтировать холодильник по интернету. Поэтому - показаться врачу. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.