Консультации / Пациент и здравоохранение

Возврат денег за КТ

Здравствуйте, у меня папа с начала этого года ездил в районную больницу, это 60 км, в Челябинской области, на что уходил целый день в поездке. Ему ставили разные диагнозы: пневмония, камни в почках, дали направление на Фгс, а ему всё становилось хуже. Тогда я забрала его к себе, в Екатеринбург,мы с ним платно прошли Фгс, так как у него полис другой страх.компании. И знакомые мне подсказали пройти КТ, мы за диагностику отдали 12000р . У него бала последняя стадия рака лёгких и лечеться он решил дома, вроде как дома и стены помогают. Там в районной больнице только усмехнулся, типа, что ближе диагностику найти не могли что ли, ну это ладно. Назначили нам 25 процедур по облучению, но он их все так и не поставил, так как не успел, потому что мы почти месяц ещё ждали место в больнице (хотя когда его положили, то на выходные он в палате оставался из 8 пациентов один, все другие были просто местные и уходили домой) Папа умер с диагнозом Раковая Интоксикация. Вопрос сразу не дают направления на КТ и диагноз подтвердился, могу ли я вернуть деньги, область другая. Почему в стационаре поступают так, может если бы мы на месяц раньше попали он бы ещё был жив?
Думаю возможно обращение в суд, однако, маловероятен возврат денежных средств.