Консультации / Терапия

Результаты анализа

Добрый день. Мне 33 года, вес 52 кг, рост 161 см. Обратилась к врачу по причине выпадения волос в течение 4 месяцев. Сдала анализ крови, результаты здесь. Заметила, что повышено железо. Понимаю, что это не гемоглобин, но у меня всегда была анемия легкой степени. В июне 2017 родила ребёнка, всю беременность принимала препарат железа. После родов ничего не принимала, кормлю грудью ребёнка по настоящее время. Что-то из этих результатов говорит о причине выпадения волос?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, нужно повторить анализ крови на железо +ферритин+В12 крови, АЛТ,АСТ, общий анализ мочи. При изменении показателей в данных анализах нужно дообследование+консультация у терапевта/гематолога. Правила сдачи анализа крови на железо: Не принимать пищу в течение 12 часов до анализа. Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение и не курить 30 минут перед сдачей крови. Отменить прием препаратов железа за 24ч до анализа- если есть факт приема таковых препаратов.
Добрый день. Сдала дополнительный анализ: Гемоглобин 147, Ферритин 7,7. Алт и аст в норме. В12 и анализ мочи не назначали. Очная консультация врача гематолога не раньше февраля. Что делать?
По поводу выпадения волос- обратитесь к трихологу. Но, желательно иметь на руках анализы, про которые написал, плюс, гормоны щитовидной железы. Также, кроме перечисленного, частой причиной выпадения волос у женщин может быть гормональная проблема, которую хорошо также знают трихологи.