Консультации / Педиатрия

Груднички

Ребёнку 1 месяц на дисне выскочила белая шишка что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если похожие элементы ещё есть на слизистой рта, то это, вероятно, стоматит. Если же это единичный элемент, слегка твердоватый на ощупь, то это так называемая "мозолька" которая не несёт болезненного состояния и самостоятельно бесследно проходит, не сказываясь на здоровье ребенка. С уважением Савицкая Ирина