Консультации / Педиатрия

Гемолитическая кишечная палочка

Здравствуйте. У сына (возраст 1 месяц) нарушение стула. Сдали анализ на антибактериос. Результат - обнаружены гемолитические кишечные палочки. Врач неонатолог прописала энтерол и лактобактерин. Только вот энтерол до 1 года согласно инструкции нельзя. Есть ли смысл отказаться от энтерола с пользу фагов (если да, то какой лучше из рекомендованного списка)? Подскажите, как быть?
К вопросу приложено фото
есть смысл не смотреть на этот анализ а полноценно обследовать ребенка!
А что значит полноценно обследовать ребёнка?
Это значит что часто занимаемся лечением того чего нет и не помогаем тому чего надо. Клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала, УЗИ гепатобилиарной системы нам помогут исключить или подтвердить такие функциональные особенности незрелости как загиб желчного пузыря, извилистость желчно выводящих протоков, такое исследование как анализ на лактозу - исключит лактозную недостаточность (функциональную энзимопатию) и только исключив все это, а я думаю что не исключив а подтвердив станет понятно как проще всего помочь ребенку
По УЗИ - перегиб желчного в н/3, рН кала в норме. Клинический анализ крови: НВ -156; СОЭ - 2; Цв. пок. 0,9; лейкоциты 4,8•10; эритроциты 5,0•10; эозинофилы - 2; палочкоядерные - 2; сегментированные - 13; моноциты - 1; лимфоциты - 82. Анализ мочи общий: КР отр; БИЛ - отр; УРО - норм; КЕТ - отр; БЕЛ - 10мг/дл; НИТ - отр, ГЛЮ - отр; рН - 6,5; У.В. - 1.020; ЛЕЙ - отр; АСК - 25 мг/дл; ЦВ - св.желтый; МУТ - прозрачно Что можно сказать по этой информации
проблемы оттока желчи, застой желчи и как следствие затрудненная ферментация
Малыш мучается, чем можно помочь?
Это вам доктор скажет на очном приеме. Я же могу только физические методы подсказать: выкладывать на животик, теплое к животику, диета должна соблюдаться