Консультации / Аллергология и иммунология

Анализы на аллергию

Здравствуйте. Ребенок 4 года поллинозник на березу. С предрасположенностью к Абструктивным бронхитам. 5 мес как переехали в Сочи. Знаю нежелателен для аллергиков город с повышенной влажностью, но решили попробовать переезд. Все было нормально. Но неделю назад простудилась и как обычно результат Бронхоспазмы.... Думаю что из-за недолечения простуды развился спазм, но слышала что здесь в Сочи из-за влажности также есть аллергия на плесень грибы.. вопрос стоит ли проверится на данный аллерген? И на какой именно? (Прилагаю фото) Да и куда в России лучше уезжать от березы на ПМЖ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Должен сказать, что немного странный выбор - Сочи - для ребенка с реакцией на пыльцу березы.В регионе широко распространены несколько видов березы: повислая, бородавчатая. Перед Олимпиадой высадили еще много березовых аллей и скверов. Влажность воздуха положительно влияет на самочувствие аллергиков: в сухом воздухе аллергены находятся во взвешенном состоянии и легко переносятся ветром, во влажном же - аллергены связываются с молекулами воды и оседают. Вашему ребенку можно рекомендовать анализ Аллергочип, который позволит оценить чувствительность ребенка в аллергенам и определит перекрестную аллергию - думаю, что в вашем случае именно она. Сдавать на какой-либо один аллерген плесени нецелесообразно; лучше тогда делать всю панель. У вашего ребенка прямое показание к АСИТ - аллерген-специфической иммунотерапии (например, Сталораль пыльца березы). Обсудите этот вопрос с аллергологом, постоянно наблюдающим вашего ребенка.