Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок постоянно болеет

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться в нашей проблеме.ребенку 10 лет болеет каждый месяц как идём в школу начиная с сентября по май .летом простудных заболеваний нет.каждый раз ангина иногда с герпесом в горле и температура 39.принимали разные иммуномодуляторы но болеем все так же.общий анализ крови обычно не плохой только всегда повышены тромбоциты в пределах 500.сейчас сдали анализы на иммуноглобулины.посмотрите пожалуйста там есть отхождения от нормы ,на что стоит обратить внимание? к иммунологу сможем попасть только через месяц .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вашего ребенка понижен показатель ТТГ (тиреотропный гормон - основной регулятор функции щитовидной железы), что может означать патологию щитовидный железы, в том числе: диффузный токсический зоб, аутоиммунный тиреодит. Необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу, предварительно можно сдать анализы: Т3, Т4, АТ-ТПО, и выполнить УЗИ щитовидной железы. После решения данного вопроса можно вернуться к обсуждению проблемы с иммунитетом, поскольку нормальное функционирование иммунной системы зависит от других органов и систем.
Здравствуйте Артём Андреевич мы прошли обследование у эндокринолога обнаружен субклинический гипотериоз .может ли быть из за этого проблема?и ещё сдавали дополнительные анализы но кроме повышенных тромбоцитов вроде бы все более менее.где же нам искать ещё причину?
К вопросу приложено фото
Не совсем понимаю ваш вопрос. Причина - в субклиническом гипотиреозе. Ваш ребенок получает курс лечения у эндокринолога. Если после курса лечения проблема с иммунно