Здравствуйте,подскажите пожалуйста, ребенку 1,5 съел четвертинку таблетки стрепсилс интенсив,какие могут быть последствия и на сколько опасно,очень переживаю,потому что в противопоказаниях написано,что нельзя даже детям младше 12 лет(((
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
не думаю, что будут последствия от такой минимальной дозы. Нов. таких случаях всегда нужно дать ребенку выпить стакан чистой воды без газа и нажать на корень языка, спровоцировав рвоту.
Как сейчас себя чувствует ребенок?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся