Расшифровать мрт
анонимно, мужчина, 28 лет
Сыну на работе стало плохо. Резкая головная боль, тошнота, головокружение. Вызвали скорую помощь. Давление упало до 70/40, увезли в больницу с подозрением на инсульт. Отправили домой. Самостоятельно съездили и сделали мрт. Что дальше делать?

К вопросу приложено фото
Отвечает Паникаровский Олег Викторович
врач-рентгенолог
Доброго времени суток. Вероятно ( судя по заключению) выявлена гипоплазия позвоночной артерии,это встречается достаточно часто и не является патологий. В 28 лет очаги дистрофического генеза не встречаются ( или встречаются крайне редко). Нужно смотреть сами очаги,искать очаги ниже под намётом мозжечка ( исключить демиелинизацию). При необходимости вводить контраст. Не могу определённо что-то сказать не видя исследование.
анонимно
Спасибо. Теперь нам надо к какому специалисту обратиться? И что за дистрофические очаги? Чем грозит?
Паникаровский Олег Викторович
При необходимости вводить контраст. Не могу определённо что-то сказать не видя исследование. Все Ваши в опросы в моём ответе. Внимательней ,пожалуйста.