Консультации / Гинекология

Ановуляторный цикл

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопросы. У меня не регулярный цикл( задержки бывают по 3-4 недели). Мой врач ставила диагноз поликистоз яичников но УЗД показало что патологий не выявило.Так как БТ не поднимается выше 37 и циклы очень длинные, врач ставит диагноз хронический ановуляторный цикл. Сейчас пью норколут по2 т. в день с 16 по 25 день цикла + аевит. Врач советует пораньше задуматься о беременности так как в дальнейшем это может быть сложнее или вообще закончится бесплодием. Мне 21 год. Живу гражданским браком. Вопросы: 1. На счет беременности "по-раньше" так ли это? 2. Как можно вылечить ановуляторный цикл. 3.При таких заболевиниях как андексит и эндоцирвицит можно планировать беременность?
Елена, СПКЯ (синдром поликистозных яичников) - это комплекс нарушений. Вам необходимо обследование и адекватное лечение - то есть лечение, которое будет эффективным и даст нужный результат. Сейчас прием норколута вам практически ничего не даст - это НЕ лечение. Нужны гормональные исследования на 5-7 день цикла, фолликулометрия - и далее можно обсуждать лечение и перспективы рождения детей. При желании вы можете обратиться к нам - тел . администратора (495) 225 52 68. Начните с очной консультации