Консультации / Педиатрия

Повышение СОЭ в крови

Здравствуйте! Ребенку 2 года 4 мес. третий вечер подряд поднимается температура до 38-38.3. Сбиваем нурофеном, парацетамолом, цифеконом. Через 1-1.5 часа температура нормализуется. Утром, днем температуры нет. При этом даже во время температуры ребенок весел, бодр. Прорезываются 5ки справа. Закладывает носик. Покашливает (после сна, в основном). Сдали ОАК и ОАМ. Беспокоит повышение СОЭ. Что дообеследовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. ОАК говорит о наличии вирусной инфекции в организме. Меня смущает мутность мочи и снижение ее рН. Сделайте УЗИ почек и повторите ОАМ через 2-3дня. С уважением Савицкая Ирина