Консультации / Педиатрия

Можно ли делать пробу Манту при диагнозе инфицирован МБТ

В 2015 году фтизиатр поставила мому сыну (2009 г.р.) диагноз Инфицирован МБТ (рентген норма). Сегодня ребенок принес из школы согласие на пробу Манту. Вопрос: при данном диагнозе не будет вррда от пробы? Я не против пробы Манту, но припоминаю, что мне педиатр в 2015 г.сказала , что с данным диагнозом пробы Манту не ставят.
Здравствуйте! Да, действительно, в таком случае не ставят пробу Манту, а проводят диаскинтест. Возможно, это унифицированное согласие, но лучше, все-таки, уточнить детали у врача.
Спасибо! Уточнила у медсестры в школе, действительно будут делать диаскин тест.