Консультации / Отоларингология

Пятно в горле

Добрый день! Недавно заметила в горле странное белое пятно справа. Оно на стенке горла снизу, за миндалиной. В центре ярко-красная полоска, как будто лопнул сосуд. Само горло не болит. Лимфоузлы увеличены подчелюстные (около 1,5 месяцев назад увеличелись на фоне простуды и такие остались), подмышечные (7 месяцев), паховые (около года). Температура обычно около 37. Еще заметила месяца 3 назад что перед сном и ночью закладывает нос, чаще это правая ноздря. Что это может быть за пятно? К врачу попаду не раньше, чем через неделю.
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, это так называемая лейкоплакия. Она является дискератозом, то есть нарушением ороговения слизистой оболочки глотки. Обычно лейкоплакия развивается у людей среднего и пожилого возраста. Простая лейкоплакия без клеточной атипии не требует радикальных лечебных мероприятий. Но такие пациенты должны наблюдаться и периодически проходить обследование. При необходимости выполняется биопсия.
Спасибо за ответ! Сходила к отоларингологу, он сказал, что ничего страшного в этом пятне не видит, что это просто особенность организма. Сказал, что лейкоплакия в таком месте не может развиться, так как развивается она обычно там, где слизистые травмируются. Я все равно переживаю... Может ли это быть нормой?