Консультации / Педиатрия

Гематома на лбу у ребенка

Здравствуйте! У дочки 5 лет на лбу есть шишка уже 2 года как не приходит. Получила она эту шишку на детской площадке удалирись с мальчиком друг другу в голову. После сразу образовалась шишка и синяк. Все это прошло , но осталось маленькая шишка и небольшой синяк. Это очень заметно на фотографиях. Бывает она жалуется на головной боль иногда. Не опасно ли это? Раньше не обращала внимание, сейчас очень беспокоюсь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить узи мягких тканей и очно проконсультироваться у детского хирурга или челюстно- лицевого хирурга
Консультация врача педиатра на тему «Гематома на лбу у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.