Консультации / Неврология

Всд

У меня всд. Сейчас состояние неясной головы, метеочуствительность, утомляемость.Имеются не большие протрузии дисков шейного отдела.Врач посоветовал попить фенибут и капать семакс, но от семакса у меня возбуждение нервной системы.Фенибут один не помагает.Можно ли заменить семакс кавинтоном, и является ли кавинтон ноотропом, а также в какой дозировке пить кавинтон.Пожалуйста дайте ответ на вопрос, живу на Донбасе хорошие врачи все уехали.
Здравствуйте! Семакс и кавинтон относятся к группе ноотропов, но отличаются механизмом действия. Таким образом я бы не сказал, что они являются взаимозаменяемыми. Аналогичных действию семакса препаратов нет. Кавинтон чаще всего назначается при хроническом нарушении мозгового кровообращения, дозировка подбирается индивидуально, учитывая сопутствующие состояния, но как правило составляет 5-10 мг 2-3 р/день в течение 1-2 месяцев. Протрузии в шейном отделе позвоночника на развитие таких симптомов не влияют.
Может стоит попринимать фезам. Тогда в каких дозировках. Можно ли фезам принимать вместе с фенибутом, и тоже в какой дозировке если учесть, что фенибут принимаю 2 раза в день.
Фезам и фенибут совместимы, оба препарата обладают ноотропным действием, могут усиливать эффект друг друга. Фезам обычно принимается по 2-3 капсулы в день. Комбинация с фенибутом требует индивидуального подбора дозы, который проводится с учётом всех индивидуальных особенностей и не может быть осуществлён онлайн.