Консультации / Педиатрия

Бронхит

здравствуйте! моему ребенку один год.Ребенок начал кашлять 21.10 ему назначил врач аугментин по 5мл. и сироп халиксол по 2.5 мл.но через 4 дня состояние ребенка ухудшилось всю ночь была температура 38.5 мальчик сильно кашлял и текли сопли,еще были сильные хрипы и свист, мы поехали в больницу сдали общий анализ анализ был хороший и врач нам назначила суспензию фромилид сначала она начала помогать но потом та же картина через 3 дня мы сделали снимок флюрогр. он показал бронхит нам назначили уколы амоксацилин по 400 на 6 дней 3 раза и сироп холиксол они нам тоже не помогли .ребенок до сих пор кашляет и хрипит что делать?
Здравствуйте! А что у малыша на снимке после лечения? Вы делали контроль? Сдайте так же клинический анализ крови. Анализ крови на антитела к коклюшу и хламидиям и микоплазме пневмонии, эти инфекции могут быть причиной кашля и не поддаваться терапии данным аб, который вам назначался. Малышу показано обильное питье, ингаляции при затрудненном дыхании через небудлайзер, а так же витамины и правильное питание. Дома проветривайте, увлажняйте воздух, исключите все аллергены, с которыми малыш может быть в контакте. Покажитесь другому педиатру. Выздоравливайте!